Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Koleos 2017 года

Автомобиль: Renault Koleos 2017 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 300 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: К,Крисс (Украина, Киев)   06.04.2018
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Это не первая машина в семье. Есть уже Ниссан X-Trail 1.6 D 4x4. Поэтому есть, что с чем сравнить.

Расход заявлен 6л, реальный 10л!!! Неприятный сюрприз. В Ниссане по городе получается до 6л!!!

Половина ПО не работает, так как сказали в Украине оно только в рекламе, а на самом деле нету возможности им пользоваться. На СТО и на инфолинии мало что могу ответит на вопросы и о параметрах узнаю в первую от меня (клиента) Смешно! Продавать машину за больше чем 1 000 000 гр и не иметь понимания, что продается!!!

Туго работает система мертвых зон, только каждую вторую машину замечает! Датчики парковки тоже тупят, после препятствия или как уже в них въедешь начинают сигнализировать! Поздно!

Ужасно мало места у водителя. Слева ограничивают подлокотник в дверях с права дурная ручка! За чем она водителю? ААА, чтобы мешать и водитель не расслаблялся! Понял!

Для себя понял, что лучше брать Митсубиши Паджеро Спорт или Ниссан X-Trail.

Минусы автомобиля: Мало места у водителя. Не комфортный. Не работает ПО. Тормозит работа датчиков. Большой расход!

Совет покупателю: Купить другую машину.

lurker4eg

Можете сравнить динамику 1.6 и 2.0? Как по ощущениям в городе/на трассе? Почему надежность 3 звезды, что поломалось?

Slavik0080

lurker4eg, динамика у них абсолютно разная,это как небо и земля.Колеос очень бодрый,прям таки давит в сидушку и несётся.Причём очень комфортно,как большой лайнер,а не так,как описал автор отзыва.

pravda

не совсем понятно, зачем было покупать, если "мало места у водителя" ??7 или в нагрузку к картошке впарили?? на лям+

Василь К

pravda, Може то відгук менеджера з продажами Нісану, який цього місяця премії не отримає через погані продажі

Slavik0080

Василь К, похоже на то.

Igorsh

Действительно если машина не нравится зачем надо было покупать.

aleksr

Расход 10л в городе это еще куда ни шло (владелец очевидно любитель нажимать на газ), но на трассе 8-9л это уже что-то. На скорости 100-120км/час даже на атмосферных 2.5 л бензиновых можно 6.5-7.5 л тратить. Или автор летает под 160-180км/час.. ?

Гость призрак

У меня дизельный колеос(фаза 2 акп),по трассе при скорости 130-160 расход около 8...в новых с вариатором думаю приблизительно также,пусть не сочиняет,при скорости 80-90 умудрялся добиться расхода в 5.8л,трасса Киев -Одесса(460км)

udujiua

Машина в семье около года , и крайне удивительно читать столь гневный отзыв ведь большая часть не соответствует действительности .

Расход : я езжу плавно и спокойно в ЭКО режиме , по городу стабильно 7.8 , у отца без ЭКО 8.8 ( со светофора давит на педаль ) . По трассе со сбитым счетчиком - Мариуполь - Одесса - Винница - Киев - Мариуполь - расход 7.6 , меньше не было .

ПО : согласно комплектации и «допов» , все работает достойно .

Система мертвых зон : за время эксплуатации автомобиля работала без багов , приближающиеся авто не остались без внимания «оранжевой лампочки» в зеркалах . Есть нюанс - в сильный дождь создаются завихрения вдоль кузова на которые реагирует датчик , собственно с той же ситуацией сталкиваемся и на Mercedes GLE SUV.

Датчики парковки : парктроник и его визуализация на экране выполнены очень удачно и отрабатывает своевременно . Камера чистая и понятная - включая заднюю передачу картинка на экран выводиться 2-4 сек , хотелось бы быстрее , но работает исправно и точно .

Место водителя : мой рост 186 , отец 175 , жена 175 , все всаживаемся отлично , над головой , в ногах , в ширину - места за глаза . Ручка центральной консоли ни коим образом не мешает никому , и раз уж на то пошло посмотрите обзоры одноклассников , найдёте не мало моделей с практически идентичной ручкой в центральной консоли ( абсолютно новый Mercedes GLE тоже с ручкой ) .

Насчёт СТО : сугубо проблемы местного дилера, у нас , в городе , в принципе нормально .

——-

Автомобиль достойный , едет хорошо , качество целиком и полностью устраивает , ездим в своё удовольствие .

Путешествие по Украине в 5000 км не преподнесло никаких проблем , комфортно даже учитывая паршивость наших дорог , колеса целые , ничего не скрипит и не шумит , сверчки не появились .

В поездке «межгород» и на отдых как водитель так и пассажиры остаются довольны . Если кто надумает брать советую систему Boss , музыка что надо .

Igor Guba

udujiua, этот комент достоен более внимания чем афтора

Алексей Верю-не верю

И что вы хотели от расхода при всего лишь 300км пробега?

Danubecaptain

Алексей Верю-не верю, автор отзыва написал муть и слился. По-моему, он такой-же владелец, как я - китайский император.

Danubecaptain

Danubecaptain. О, судя минусы, автор отзыва появился!

olexandr555

Не схоже на реальний відгук взагалі.

Александр Павлович 1982

подскажите по поводу шумоизоляции, на каком она уровне? нужно ли потом самому её делать или заводской хватает?

Тест-драйв Renault Koleos: Пытаемся забыть прошлое
Пытаемся забыть прошлое

В сегмент кроссоверов, если не считать приподнятого полноприводника Scenic RX4, фирма Renault въехала именно на Колеосе.

Продажа б/у Koleos

Renault Koleos 2012 Renault Koleos 10.300$ 2012 200.000 км