Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Koleos 2008 года

Автомобиль: Renault Koleos 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 70000 км, двигатель - 2.5 бензин, комплектация - максимальная
Автор: Мария (Украина, Киев)   25.06.2013

Рено Колеос (или просто Коля) - для нас был осознанным выбором цена-качество-условия кредита. Изначально планировали брать Ниссан х-трейл, изрядно протестировав его по бездорожью и получив все 33 удовольствия от езды на данном авто.

На тот момент о существовании Колеоса мы даже не догадывались, но судьба распорядилась иначе) о чем мы естественно не жалеем, так как Коля оказался тем же х-трейлом, только во французской одежке, а более выгодная цена и такая привлекательная рассрочка Рено финанс поставили окончательную точку в нашем выборе.

Всегда ценю правдивые отзывы, так как нет идеальных авто даже в премиум сегменте (по отзывам знакомых и друзей).

Так вот - самый главный плюс Колеоса - безопасность, так как езжу на нем каждый день по Киеву, местами на высоких скоростях 120-140 км/час и не имела проблем ни разу (коробка не "тупит", мощности хватает для любых маневров, отличная тормозная система), и что самое важное - зимой ни разу не было случая, что бы Коля застрял или его не дай Бог занесло (тьфу-тьфу!).

Что касается шумоизоляции - я бы сказала на "4", при чем это ощущается только сидя сзади, качество материалов хорошее (у меня комплектация в коже).

Поломок не было, немного создавал звук прокрут руля, но по гарантии на сто решили этот вопрос.

Из минусов - неприятно, что после истечения гарантийного срока сломался козырек от солнца и расход по городу больше заявленного (в обычном городском режиме в среднем 12.5 л выходит).

Но в целом автомобилем очень довольны, особенно после 5-ти прожитых зим))

Плюсы автомобиля: безопасность. отличная проходимость (снег, песок, грязь. бездорожье). маневренность (по поводу плохого выворота руля не согласна!). очень удобный багажник (особенно откидная крышка). круиз-контроль.

Минусы автомобиля: расход 12.5. комфорт задних пассажиров в дальних поездках на "4".

Совет покупателю: Если выбираете в данном ценовом сегменте - однозначно покупать, не пожалеете! Если хотите более комфортное авто - то это только уже другой класс и порядок цен от 55 уе (по моему мнению, после многочисленных тест-драйвов).

Yarik777y

С отзывом полностью согласен, только на счет шумоизоляции не сказал бы что на 4, как по мне отличная. Звук прокрута руля тоже был. Сейчас пробег 107000 км, проблем с подвеской до этих пор не было, только сейчас стук появился надо втулки поменять, завтра погоню на то, из минусов на задних сиденьях тесно и багажник маловат, ну и дизайн на любителя) больше проблем не было) отличная машина за свои деньги, надежная, функциональная, практичная) как-то напишу все намного подробней отзыв...советую, можна спокойно брать б/у, дешевле и будет ездить и ездить. Это бензин 2.5 вариатор. Проходимость среди кроссоверов одна из лучших, идеальная подвеска для наших раздолбаных дорог, не разу не доходило до пробоя

А какой у Вас расход по городу? просто на форумах начиталась, что у людей 10,4...у нас от рождения такого не было, с 11 начинали и до 13 доходит, но последние 2 года ниже 12,5 не падал

Yarik777y

12-13 литров, очень зависит от того как жать на педаль, чем плавней тем экономичней, но очень нравиться когда машина пуста прижать, хорошо подрывается, а когда смотришь на расход в этот момент то желание пропадает)

понятно, спасибо

andreyhew

За три года расход по городу выше 11 л не поднимался. Машина отличная, устраивает на все сто.

повезло вам, а чем заправляетесь?

Stratovarius

У меня тоже 2,5 вариатор 2011 года,машинка отличная,расход по трассе летом с кондером,если больше 120 км\ч не ехать , то 8,2-8,5 л., если до 100 км\ч-то можно и в 7,5 вложится Зимой при пробеге: прогрев-5 км-стоянка- прогрев -5 км-стоянка -то расход доходит до 14,5-15 литров. По крайней мере экономичнее чем 2,0 АТ Киа Спортаж 2006 г.в

Тест-драйв Renault Koleos: Граф Koleosтро
Граф Koleosтро

Последние 100 лет в этой стране настолько все в порядке с дорогами, что нет необходимости строить заведомо более сложные машины с колесной формулой 4х4. И если бы не мода, французы ни за что не пошли бы на создание SUV. Но не зря говорят, что теперь в автомобилестроении главными стали не инженеры и тем более дизайнеры, а маркетологи.

Продажа б/у Koleos

Renault Koleos 2012 Renault Koleos 10.300$ 2012 200.000 км